annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

AE TOSCANA news

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

    Re: AE TOSCANA news

    eccomi nuovamente al forum

    ho visto che la graduatoria è stata aggiornata e che mancano solo 9 concorsisti da esaminare, quindi la graduatoria è quasi definitiva.

    Nel file allegato i verdi dovrebbero essere sicuri, anche a prova di riservatari

    Commenta


      Re: AE TOSCANA news

      Scusa ma il file non è quello del 18 giugno? [img]images/smiley_icons/icon_rolleyes.gif[/img]

      Commenta


        Re: AE TOSCANA news

        18 maggio perdon

        Commenta


          Re: AE TOSCANA news

          Nessuno ha i voti di oggi?

          So di essere a volte un pò noiosetto ma perdonatemi! [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]

          Commenta


            Re: AE TOSCANA news

            X MICKY:



            SONO LE 6.15 DI MATTINA E ORA TORNO DA FIRENZE!

            ERAVAMO IN LISTA 13 PERCHE' 6 PIU' 7 MALATI CHE PERO' SI SONO PRESENTATI IN 5 QUINDI IN TUTTO 11

            1 ERA GIA' IN LIMITE DI PURTROPPO DALLE 14.45 ABBIAMO FINITO ALLE 20.00 E I VOTI LI HANNO MESSI ALLE 22.00! TAN'T' CHE IO ME NE SONO ANDATO E ME LO HA DETTO POI UN RAGAZZO INCONTRATO INSTAZIONE IL MIO VOTO:_PURTROPPO 49,01 QUINDI SON FUORI [img]images/smiley_icons/icon_confused.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_confused.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_eek.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_eek.gif[/img]

            IL 26 CI SARANNO SOLO 3 PERSONE.

            IN BOCCA AL LUPO A TUTTI QUELLI CHE SARANNO CHIAMATI

            CMQ LE MIE DOMANDE SONO STATE:

            1. ART 37BIS DEL DPR 600/73 (ALLA FINE ERA L'INTERPELLO) E HO RISPOSTO BENE MA VOLEVANO DI PIU' SUI MOTIVI E SU QUALI FATTISPECIE ANTIELUSIVE SI APPILCA (COSA CHE IL SIMONE ZERO)

            2. CIVILE, LE AZIONIA TUTELA A GARANZIA DEL PATRIMONIO (AZIONE REVOCATORIA E SURROGATORIA) E QUI UN PO' A TRATTI PERCHE' SAPEVO L'ARGOMENTO MA NON RICORDAVO A COSA SI RIFERISSE

            3. SCIENZE DELLE FINANZE, LA SPESA KEYNESIANA, E QUI HO DETTO TUTTO.



            MAH CHE DIRE SARA' PER IL PROX CONCORSO, MA ERA IMPORTANTE QUESTO!



            MICKY HO CONOSCIUTO UN RAGAZZO BIONDO OCCHI AZZURRI CHE TI CONOSCEVA E TI SALUTAVA

            P.S. NEL PRENDERE I VOTI DEL 18 HAI MESSO 2 VOLTE 52,79 ANCHE A CHI AVEVA 49,28 MI SEMBRA MARIACI O MANIACI, CONTROLLA

            Commenta


              Re: AE TOSCANA news

              ciao!





              bravo lo stesso, perche' sei in graduatoria e questo e' l'importante, perche' secondo me sicuramente la graduatoria verra' ampliata!



              UN saluto a questo ragazzo che mi conosce, ma che ora non mi sovviene... marco sei tu?comunhque ciaaaaaao!



              grazie per la correzione! secondo me i risultati veranno presto, anche prima di meta' giugno!





              COMPLIMENTI ai vincitori sicuri... e in bocca al lupo a noi altri speranzosi!! [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img]

              Commenta


                Re: AE TOSCANA news

                Ciao a tutti!

                Qualcuno è riuscito a prendere i voti di ieri?Grazie.

                Commenta


                  Re: AE TOSCANA news

                  NON SONO RIUSCITO PRENDERE I VOTI, MA PRNSO CI VADA MICKY OGGI.

                  CMQ A ME PARE CHE IL VERO CAPO SIA LA DONNA DELLA COMMISSIONE, ABBIAMOS ENTITO LE URLA DURANTE LA FISSSAZIONE DEI VOTI IN SEGRETO!.

                  SU QUELLA DI CIVILE CHE MI HA FATTO LEI C'E' STATO UN PO' DI TENTENNAMENTO NEL RICORCDARE LE COSE E QUESTO MI AVRA' PENALIZZATO.

                  NON PENSO CHE I 3 DI VENERDI' FACCIANO TESTO COME IMPORTANZA SULLA GRADUATORIA.

                  PER MICKY: ANCHE SE SCORRE LA GRADUATORIA PER ARRIVARE A ME CI VUOLE PROPRIO MOLTO QUINDI MI CONSIERO FUORI.

                  CHIO SA QUALE ALTRO CONCORSO C'E' IN TOSCANA DOVE LE MATERIE SO SIMILI?

                  [img]images/smiley_icons/icon_surprised.gif[/img]

                  Commenta


                    Re: AE TOSCANA news

                    Si, anche secondo me la donna è la più tosta della commissione: quando ho fatto il colloquio avevamo timore del signore più anziano, invece,a parer mio, si è rivelato molto accomodante.

                    Punti di vista..Del resto, ogni esame ha la sua storia.

                    Commenta


                      Re: AE TOSCANA news

                      ciao!





                      i voti del 23 maggio 2006



                      orlando n.i.

                      failli 49,59

                      furno 50,93

                      iammarino 48,98

                      giungato 50,85

                      manfredi 50,30

                      monteleone 52,17

                      monti 50,28

                      morelli 49,35

                      moscatelli 46,82

                      murano 49.01



                      quelli del 26 non li prendo perchè sono in viaggio.



                      per morales: se ho capito bene, tra gli interrogati di ieri c'è uno che compie i 32 anni prima di fine giugno: mi sai dire se è uno di quelli che ha preso almeno 50 o è tra quelli che ha preso di meno? grazie



                      Commenta

                      Sto operando...
                      X