annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

casa a monza

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

    casa a monza

    ho avuto desio 2, ma con molta probabiltà prenderò casa a monza.
    chi prenderà casa a monza può contattarmi all'indirizzo: palmitessa.giovanni@libero.it così possiamo vedere se si può prendere un appartamento insieme.

    #2
    CIAO "COLLEGHI"!!!!

    HO ALLEGATO UNA VERSIONE "STAMPABILE" DEI MODULI CHE CI HA INVIATO AE.
    LA TROVERETE ALLA PAGINA 1 DEL THREAD "DESTINAZIONE COMO"

    PURTROPPO IL SISTEMA NON MI PERMETTE DI ALLEGARE 2 VOLTE LO STESSO DOCUMENTO.

    N.B. SUL POST, IN CUI HO ALLEGATO I MODULI, HO FATTO UNA DOVEROSA PRECISAZIONE RIGUARDANTE LA COMPILAZIONE.
    LEGGERE CON ATTENZIONE!!!!!!!

    SPERO DI ESSERVI STATO UTILE
    (E GIà LA SEDE DI COMO SI DIMOSTRA LA MIGLIORE.... )
    CIAO A TUTTI

    Commenta


      #3
      Ricapitoliamo.
      Tirocinanti "monzesi": Potomac (Monza1), Camillobenz (Monza1), Connors (Monza2), Gianpy1977 (Monza2).
      Ho dimenticato qualcuno!?

      Commenta


        #4
        Ciao! Sono Giuseppe (Monza 1), Ma possibile che i monzesi siamo solo questi??

        Commenta


          #5
          Ciao Giuseppe...ma non sei inserito nel database!?Al momento siamo in 5 tra monza1 e 2. Vediamo se qualche altro collega si fa vivo. Lascia la tua mail così ci teniamo in contatto.

          P.S. Il mo indirizzo mail lo trovi nel database.

          Commenta


            #6
            OK! Il mio indirizzo è kareem33@hotmail.it.

            Commenta


              #7
              Database tirocinanti su facebook

              CIAO RAGAZZI/E - COLLEGHI/E - SUBALTERNI/E!!!!!

              IN QUESTI GIORNI MI SONO ISCRITTO A FACEBOOK, ED HO PUBBLICATO ANCHE 2 ALBUM.
              (SI VEDE CHE NN HO UN CACCHIO DA FARE...)

              E' CARINO COME PROGRAMMA, HO INCONTRATO (TRAMITE LE AMICIZIE INCROCIATE) UNA MAREA DI GENTE CHE NN VEDEVO E SENTIVI DA ANNI. ABBIAMO ANCHE ORGANIZZATO UNA RIMPATRIATA CON I VECCHI COMPAGNI DI LICEO PER IL XIODO DI NATALE.

              SE ANCHE QUALCUNO DI VOI E' ISCRITTO, MI CONTATTI!!!!!!!
              E COMUNQUE FATE UN SALTO SULLA MIA BAKECA.

              COLLEGHE!!!
              SBIRCIATE LE MIE FOTO, COSì VI RENDERETE CONTO DI CHE PEZZO DI GNOCCO, DI CHE AMMASSO DI MUSCOLI E TENDINI IN TRAZIONE, DI CHE CONCENTRATO DI BELLEZZA FASCINO E MISTERO, DI CHE SORTA DI BRONZO DI RIACE, AVRETE COME COLLEGA A COMO......


              Lì IL MIO NICK è:
              UGO MAZZA

              IL LINK:
              http://www.facebook.com/profile.php?...03279&ref=name

              P.S. A PARTE LE CRETINATE. UN SALUTONE A TUTTI I FUTURI COLLEGHI DELLE ALTRE SEDI

              P.P.S. HO APERTO UNA SCHEDA AMICI "AGENZIA ENTRATE": è UN MODO SIMPATICO PER CONOSCERSI E GUARDARSI IN FACCIA....

              P.P.S. SPECIFICATE CHE SIETE DI AE, POSSIBILMENTE CON LA DESTINAZIONE!!!!!

              Commenta


                #8
                Monza e Desio

                io vado a Desio 1, ma ho intenzione (anche se non ne sono del tutto sicuro) di prendere casa a Monza perchè conosco un tirocinante molisano come me che lavorerà a Monza 1.

                Commenta


                  #9
                  Ciao monzesi!!!
                  Cari colleghi, noto che, a differenza di altri 3d, il nostro è un pò smorto. Sarà perché in pochi sono stati assegnati nella nostra città o anche per la nostra indifferenza. Mi piacerebbe invece avere maggiori contatti con voi compagni di viaggio, per questo vorrei proporvi di di frequentare più assiduamente questa discussione, per scambiare info su lavoro e città, ma anche per conoscerci meglio!! Insomma, aiutiamoci!!
                  Io sono assegnato a monza 1 e proprio oggi ho letto in altra discussione che in quell'ufficio i tirocinanti saranno 8. Voi di monza 2 come state messi??
                  Quanto all'alloggio io avrei un problemino... Sono fidanzato, e "lei" è ancora indecisa se venire su con me oppure aspettare un pò (d'altronde la nostre è una sistemazione provvisoria). Se almeno all'inizio salirò da solo vorrei davvero tanto prender casa con altri colleghi, dato che i prossimi mesi saranno davvero stressanti e così tutti i coinquilini avranno + o - le stesse esigenze.. Comunque il tempo stringe, chi ha notizie anche circa bi o trivani, mansarde e sottoscala si faccia avanti, perché sennò si finisce a dormire sotto un ponte..

                  Commenta


                    #10
                    Anch'io a Monza1

                    Ciao a tutti!Volevo avere contatti con coloro che faranno il tirocinio a monza1 e con coloro che cercheranno casa a monza?Il mio indirizzo e-mail è danielepassarelli@hotmail.it.

                    Commenta

                    Sto operando...
                    X