annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

valtur-estate2007

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

    #11
    Re: valtur-estate2007

    ho fatto due stage: al comune di Napoli ed alla farnesina; ho vinto una borsa di ricerca all'università, ho lavorato per una srl nella sezione internazionalizzazione..
    ANNA

    Commenta


      #12
      Re: valtur-estate2007

      wow!complimenti,hai un bel Cv davvero!

      Commenta


        #13
        Re: valtur-estate2007

        quindi, in valtur, sarebbe un'esperienza diversa

        anche x te..chissà..

        Commenta


          #14
          Re: valtur-estate2007

          HO AVUTO INFORMAZIONI MOLTO DIVERSE SUGLI STIPENDI...QLCUNO MI HA DETTO 1.200 EURO ALTRI MAX 400-450 ????????

          Commenta


            #15
            Re: valtur-estate2007

            <table border="0" align="center" width="90%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td class="SmallText">m&#64;ry ha scritto mer, 14 marzo 2007 17&#58;54</td></tr><tr><td class="quote">
            HO AVUTO INFORMAZIONI MOLTO DIVERSE SUGLI STIPENDI...QLCUNO MI HA DETTO 1.200 EURO ALTRI MAX 400-450 ????????
            </td></tr></table>





            IL MIO RAGAZZO LAVORAVA IN VALTUR E NEL RUOLO SPORT PERCEPIVA 400 EURO AL MESE..I SUOI AMICI AL FRONT OFFICE PRENDONO xxxx EURO AL MESE...INFORMAZIONE CERTA PERCHE' è STATO IN VALTUR PER 4 ANNI SOLO NEI MESI ESTIVI E SI è FATTO TANTI AMICI....TU SARESTI PER AMMINISTRAZIONE INTERNA NO RECEPTION, VERO? SE è COSI SARANNO xxxxx SICURI PER TE...ALLA PROX



            BACI
            ANNA

            Commenta


              #16
              Re: valtur-estate2007

              che bello..ogni tanto qlke buona notizia...

              ho avuto il contatto di un raga ke lavora in valtur..gli scrivo una mail e se ho altre info ti aggiorno!

              Commenta


                #17
                Re: valtur-estate2007

                aspetto tue notizie allora...

                ANNA

                Commenta


                  #18
                  Re: valtur-estate2007

                  il contatto in valtur non mi ha ancora risposto..per il momento mi ha solo detto di essere me stessa al colloquio (mi aspettavo qlke suggerimento un pò più&quot;tecnico&quot;..ma vabbè..)e di mostrare disponibilità e affabilità che sono valori a cui guarda l'azienda...tu hai il colloquio lunedì vero?

                  ci sent presto e fammi sapere..in bocca al lupo!

                  Commenta


                    #19
                    Re: valtur-estate2007

                    ciao cara...io ho saputo che non sono tanto ostiche le prove di lingua..fanno le solite domande tipo: chi sei? che fai? come sei di carattere? ecc..e per il colloquio vero e proprio è importante puntare come dicevi tu su disponibilità e simili, essere molto naturali insomma..

                    crepi il lupo e in bocca al lupo anche a te
                    ANNA

                    Commenta


                      #20
                      Re: valtur-estate2007

                      ciao anna!!! come è andato il tuo colloquio?? difficile? e una domanda che potrebbe sembrare stupida...mi consigli abbigliamento formale o no?tailleur nero è troppo?

                      Commenta

                      Sto operando...
                      X