annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

IDONEI NON VINCITORI AE LOMBARDIA

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

    IDONEI NON VINCITORI AE LOMBARDIA

    CIAO A TUTTI I SPERANZOSI DI UN RIPESCAGGIO. INNANZITUTTO PRECISO CHE CON IL MIO 46,94 STIMO DI ARRIVARE

    510°, QUINDI POSSO SOLO SPERARE IN UN FUTURO SCORRIMENTO DELLA GRADUATORIA!!!!! QUALCUNO HA NOTIZIE FONDATE SU QUESTA POSSIBILITA'? EVENTUALMENTE DI QUANTI POSTI E QUANDO?

    PENSO CHE BASARSI SU ESPERIENZE PASSATE COME HO LETTO IN ALTRI TOPICS NON SIA CORRETTO! ANCHE PERCHE QUEST'ANNO 425 POSTI SONO VERAMENTE MOLTI!!! MA...SPERIAMO BENE!!!! ANCHE PERCHE' SU 4500 PARTECIPANTI RIMANERE FUORI PER 80 POSIZIONI NONO E' IL MASSIMO!!!

    #2
    Re: IDONEI NON VINCITORI AE LOMBARDIA

    Ehi... [img]images/smiley_icons/icon_eek.gif[/img]

    Io sono il vero marco77!!!! [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img]



    A parte gli scherzi...speriamo bene, sì!!!

    Commenta


      #3
      Re: IDONEI NON VINCITORI AE LOMBARDIA

      Basta!!!

      Lunedì chiamo in Direzione per sapere con il mio misero 46,91 dove mi trovo in graduatoria.

      Da quel momento, determinerò la mia posizione, slittando di tanti posti quanti saranno i candidati che avranno ottenuto un voto superiore al mio. [img]images/smiley_icons/icon_mad.gif[/img]
      "L\'ottimista pensa che questo sia il migliore dei mondi possibili. Il pessimista sa che è vero" - Oscar Wilde

      Commenta


        #4
        Re: IDONEI NON VINCITORI AE LOMBARDIA

        dovresti essere 410° circa ad aggi...fammi sapere lunedi se mi sono sbagliato.

        Commenta


          #5
          Re: IDONEI NON VINCITORI AE LOMBARDIA

          VORREI SALUTARE LA MIA COMPAGNA DI SOFFERENZE DI MARTEDI 9/5.. (...omissis...) MI SEMRA!!!DI NAPOLI.. VISTO CHE ANCHE TU DOVRESTI ESSERE MESSA COME ME FORSE LEGGERAI QUESTO TOPIC. CIAO E FAMMI SAPERE!!!!

          Commenta


            #6
            Re: IDONEI NON VINCITORI AE LOMBARDIA

            <table border="0" align="center" width="90%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td class="SmallText">marko77 ha scritto sab, 13 maggio 2006 11&#58;47</td></tr><tr><td class="quote">
            PENSO CHE BASARSI SU ESPERIENZE PASSATE COME HO LETTO IN ALTRI TOPICS NON SIA CORRETTO! ANCHE PERCHE QUEST'ANNO 425 POSTI SONO VERAMENTE MOLTI!!! MA...SPERIAMO BENE!!!! ANCHE PERCHE' SU 4500 PARTECIPANTI RIMANERE FUORI PER 80 POSIZIONI NONO E' IL MASSIMO!!!
            </td></tr></table>



            Mi auguro che le tue deduzioni, purtroppo opportune, siano smentite, anche a me brucierebbe non entrare per una manciata di posizioni
            &quot;L\'ottimista pensa che questo sia il migliore dei mondi possibili. Il pessimista sa che è vero&quot; - Oscar Wilde

            Commenta


              #7
              Re: IDONEI NON VINCITORI AE LOMBARDIA

              x ciciuzz

              Anche io sono fuori con 46,41 e proverò a chiedere la mia posizione lunedì. Teniamoci in contatto e cerchiamo di fornire notizie certe!

              Commenta


                #8
                Re: IDONEI NON VINCITORI AE LOMBARDIA

                Fatemi sapere la vostra attuale posizione che almeno ci facciamo un'idea. Torno a lavoro sennò mi picchiano!!!!

                Commenta


                  #9
                  Re: IDONEI NON VINCITORI AE LOMBARDIA

                  Ciao marko77 dovresti essere il ragazzo marchigiano (e non toscano come credevo) che ha atteso con me l'orale. Alla fine è andata bene! Speriamo di avere buone notizie, mancano pochi giorni.

                  Ciao!!

                  Commenta


                    #10
                    Re: IDONEI NON VINCITORI AE LOMBARDIA

                    Si sono proprio io!!!! Sono contento che hai letto il msg, anche perchè quando sono tornato con la valigia a leggere il risultato non c'eri più e non ci siamo salutati. Alla fine è andata meglio di come pensavo..... cmq si può sperare solo in un ripescaggio!! Teniamoci in contatto e speriamo!!! ciao a presto.

                    Commenta

                    Sto operando...
                    X