annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ae toscana ma conviene studiare?

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

    ae toscana ma conviene studiare?

    RAGAZZI MA SECONDO VOI, VISTO CHE HO 24 ALLO SCRITTO E MI STO PREPARANDO SOLO SUL SIMONE VISTO CHE HO 1 MESE DI TEMPO E NE SO PIU' DELLA PARTE ECONOMICA CHE DI DIRITTO MI CONVIENE ANDARE ALL'ORALE GIORNO 22 MAGGIO?
    MI SA CHE DOVREI PREDNERE 27 ALMENO E PENSO CHE SIA IMPOSSIBILE.
    MA TUTTI QUELLI CHE RIESCONO AD APPROFONDIRE SU ALTRI TESTI QUANDO HANNO INIZATOA STUDIARE A DICEMBRE QUANDO E' USCITO IL BANDO?????
    [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img]
    MI SA CHE STO PERDENDO TEMPO.
    LO SCRITTO SONO RIUSCITOA SUPERARLO FACENDOMI IL SOLO LIBRO DEI TEST DEL SIMONE E QUELLO CHE RICORDAVO PIU' SICURAMENTE DOSE DI ****, ANCHE SE PENSO CHE CON 30 MIN IN PIU' SI RIUSCIVA A CONCLUDERE DI MEGLIO
    RISPONDETEMI
    THANKSSS
    [img]images/smiley_icons/icon_confused.gif[/img]

    #2
    Re: ae toscana ma conviene studiare?

    Se non ti presenti fai la felicità di tanti....

    non ha senso non andare!

    ma la scelta spetta a te....

    in un mese ce la fai a studiare tutto il simone se non hai altro da fare, e poi magari hai la fortuna che escano buone domande!

    In bocca al lupo! [img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img]

    Commenta


      #3
      Re: ae toscana ma conviene studiare?

      caro morales ti invito calorosamente a studiare più che puoi e ad andare a fare gli orali. telo consiglia uno che non aveva fiducia nei concorsi ma che è riuscito a vincerlo preparando in un mese 12 materie. e se l'ho fatto io puoi sicuramnete farlo anche tu.

      Commenta


        #4
        Re: ae toscana ma conviene studiare?

        Se ti riferisci al concorso per ispettore lombardia..lasciamo stare si passava con 42,00 ridicoli!

        Commenta

        Sto operando...
        X