annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

AE TOSCANA REQUISITI E ATTESTATI

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

    AE TOSCANA REQUISITI E ATTESTATI

    RAGAZZI E' LA PRIMA VOLTA CHE SCRIVO SU UN FORUM, MA LA NECESSITA' MI PORTA A FARLO PER LA PIRMA VOLTA.

    CONCORRO PER L'AE TOSCANA E VORREI SAPERE 2 COSE:

    1. I TITOLI DA PORTARE IN SEDE DI ORALE, VISTO CHE IO HO PURTROPPO SOLO UNA LAUREA, DEVO PORTARE PROPRIO LA PERGAMENA? (SE SI IO L'HO INCORNICIATA CHE FACCIO PORTO LA CORNICE? EHEH [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img] )

    2. IO CHE HO UN MANDATO DI PROCACCIATORE CON ASSICURAIONI, QUINDI TIPO LIBERO PROFESSIONISTA E PER GIUNTA PURE OCCASIONALE, DEVO COMUNQUE RINUNCIARE AL MANDATO? E' ANCHE QUESTO INCOMPATIBILE CON L'AE?



    GRAZIE



    SPERO CHE QUALCUNO RIESCE A RISPONDERMI

    ANCHE SE CREDO CHE NON MI SERVIRA' PERCHE' PENSO DI NON PASSARE. IL PROG E' AMPIO E AMMINISTRATIVO ROMPE. CI VOLEVANO 4 MESI DI STUDIO.

    ANCHE SE LA SPERANZA E' L'ULTIMA A MORIRE PRIMA O POI MORIRA' EHEH

    [img]images/smiley_icons/icon_eek.gif[/img]

    [img]images/smiley_icons/icon_confused.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_cool.gif[/img] [img]images/smiley_icons/icon_cool.gif[/img]

    #2
    Re: AE TOSCANA REQUISITI E ATTESTATI

    ciao!



    puoi portare all'esame solo i titoli che hai indicato nella domanda: basta una semplice fotocopia.

    NATURALMENTE, la laurea non devi esibirla!

    se non hai indicato tirocini, stage, praova comunque a ricordarli alla commissione a voce, dal momento che quando ti siedi non attaccano subito con le domande, ma fanno un mini-mini-colloquio! parla di qualunque titolo, anche se non e' attinente..



    quanto all'assicurazione, non ti so dire di preciso..mi sembra di si', devi rinunciare, e' scritto nel bando, comunque guarda sul ocdice deontologico dei pubb. dipend..boh!

    Commenta

    Sto operando...
    X